Loading...
 
 
STROKE 2017 findet vom 4. bis 8. Oktober 2017 statt.
Veranstaltungsort
ZÜNDAPPHALLE
Werksviertel
Grafinger Str. 6
81671 München


Mit dem Werksviertel entsteht in München ein Stadtquartier, in dem Urbanität vollkommen neu definiert wird. Es ist Heimat der Münchner Startup- und Gründerszene, Anlaufpunkt für Kreative, Arbeits- und Gestaltungsraum für Künstler und Musiker der Sub- und Hochkultur. Es ist Lebensraum für Familien. Das Werks- viertel ist ein Ort, der Spannungen und Energien erzeugt. Der seine Besucher inspirieren und unterhalten will. Es ist ein Ort, der vielschichtig ist. Voller Brüche. Neugierig. Innovativ. Nachdenklich. Hemmungslos. Frei.


Öffnungszeiten
Mittwoch, 4. Oktober / 19.00 - 21.00 Uhr
Donnerstag, 5. Oktober / 12.00 - 21.00 Uhr
Freitag, 6. Oktober / 12.00 - 21.00 Uhr
Samstag, 7. Oktober / 12.00 - 21.00 Uhr
Sonntag, 8. Oktober / 12.00 - 18.00 Uhr

Einlass bis 20 Uhr

Eintrittspreise
Erwachsene 12 EUR
Studenten und Rentner 10 EUR
Dauerkarte 18 EUR
Kinder unter 16 Jahren haben freien Eintritt

Karten gibt es nur an der Tages- bzw. Abendkasse.

Lage





Die Zündapphalle befindet sich auf dem Gelände der ehemaligen Pfanni-Werke (danach lange Zeit Kunstpark Ost), liegt somit in unmittelbarer Nähe des Ostbahnhofs und ist von dort aus in ca. 5 Minuten zu Fuss erreichbar.
 
Teilnehmer STROKE Illustration 2017
Ana Godis (www.behance.net/AGodis)
Federica Bordoni (www.federicabordoni.com)
Gabriel Moreno (www.gabrielmoreno.com)
Janusz Jurek (www.januszjurek.info)
Karol Banach (www.karolbanach.com)
Kashima Guilaume (www.guillaumekashima.com)
Leonardo Santamaria (www.leonardosantamaria.com)
LokKuang (www.lokkuang.com)
Mads Berg (www.madsberg.dk)
Min kyung (www.behance.net/alsrud2)
Neil Fernando (www.behance.net/neilvfernando)
Owen Davey (www.owendavey.com)
Rishab Soni (www.rishabsonidesign.com)
Sam Falconer (www.samfalconer.co.uk)
Stavros Damos (www.behance.net/StDamos)
José David Morales (www.behance.net/JoseDavidMorales)
Brosmind (www.brosmind.com)
 
Teilnehmer Galerien 2017























































 
Teilnehmer STROKE Inkubator 2017
Beast (www.beastmaster.tv)
Birgit Nadrau (www.birgitnadrau.de)
Casiegraphics (www.casiegraphics.com)
CRU:ZFX (www.cruzfx.de)
Dany Klotz (www.artward.de/project/dany-klotz/)
Geza Ricz (www.gezaricz.format.com)
Jan Meininghaus (www.jan-meininghaus.de)
Júlio Vieira (www.jvieira.com.br)
Kerstin Emrich Thomas (www.kerstinthomas.de)
Klaus Neumann (www.bildermacherei.com)
Manuela Illera (www.manuelaillera.com)
Dilara Aygün (www.dilaraaygun.com)
The Old Masters (www.theoldmasters.eu)
Paul Larricart (www.larricartpaul.com)
Sabine Pichlau (www.sabinepichlau.de)
Thomas Nechleba (www.photodesign-gallery.com)
Tijmen Ploeger (www.itchi5.com)
Viki Eperjesi (www.vikieperjesi.com/)
Tijmen Ploeger (www.itchi5.com)

 
Special Appearance
Marko Zubak (http://www.markozubak.com)
Soopercrapz (facebook.com/soopercrapz/)
THE GOLDEN 100 (CUBE)